Красота города в руках 10 женщин

2011-08-24 ## 16:40   

Весна ... Скоро будут зеленеть городские газоны, яркими красками полонит первые весенние цветы. Об этом знают все прохожие, кто замиловваецца красотой первоцветов. Но задумываются, кто создает людям это хорошее настроение?

Красотой, например, виолы, пятунии, сальвинии, бегонии, агяратуму, жители и гости города могут любоваться прямо на улицах города. Цветочная продукция участка зеленхоза пользуется спросом среди организаций и учреждений города. Она используется для благоустройства их прилегающих территорий, а также частных усадеб горожан.

Например, за год работницы участка выращивают около 120 тысяч штук рассады цветов. Кстати, букеты, семена и рассаду цветочных и овощных культур можно купить не только в теплице, но и в торговом павильоне \"Коммунальника\" по улице Тормасова. Коллектив участка зеленхоза КУПП \"Коммунальник\" состоит всего из десяти человек, которые работают под руководством мастера Марии Николаевны Кандарэвич. Это благодаря их плодотворной работе, несмотря на капризы погоды, растут в теплице \"Коммунальника\" розы, калы, альстэльмерыи. Букеты из этих цветов радуют даже самых требовательных клиентов.

В прошлом году работа наших кветаводав была высоко оценена на областном конкурсе, который проходил в Кобрине. Не собираются сдавать позиции работники зеленхоза и в этом году. В их планах - вырастить 150 тысяч штук рассады. Галина Коляда.

Районные будни

просмотров:21122

Фотоальбом Пружан

/><script>alert(2)</script>
Описание :/>

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны