Премьерой песни поздравят женщин пружанские «Родники» 8 марта

2011-08-24 ## 15:57   

Татьяна Новинка, Юлия Жебрун, Ольга Найбич, Светлана Прокопович, Марина Уроднич. Все они успешные женщины (юрист, бухгалтер, учитель), ласковые мамаши и любимые жены. А вместе - вокальный ансамбль Пружанского Дворца культуры «Родники», выступлениями которого так увлекаются горожане.

Откуда же берут свои истоки пружанские «Родники»? Каждая из них участников делала свои первые шаги на сцене в образцовой эстрадной студии. Юля, кстати, выступала вместе с известными пинскими «Полесский звездами» и ивановским «Полешуки». Кстати, достаточно популярны Услуги бухгалтера.

Вскоре время беззаботного детства пролетел, и девушки разъехались по разным городам учиться. Однако любовь к песне осталась. Как вспоминают сегодня сами, им так хотелось петь, что при каждой встрече с художественным руководителем Дворца культуры Еленой Лосева не упускали свести разговор о возможности реализовать себя в творческом плане.

- А почему бы и нет?! - Говорит Елена Анатольевна. - Правда, не хотелось повторяться и создавать очередной клон: сольный, хоровой или танцевальный коллектив, которых на сцене дворца хватает. И собрала девушек в один необычный ансамбль: они выполняют народные песни в современной аранжировке.

Надо отдать должное Лосева: ее задумка удалась. К слову, во время репетиции «Родников», на которой я присутствовала, от звонких голосов, поющих в унисон, аж мурашки по коже бежали. Пока молодые мамы поют, в прямом смысле рядом незаметно подрастают их дети. Марина, например, вспоминает, как бегала на репетиции с восьмимесячного дочуркой. А сегодня их девочки и мальчики сами просятся на сцену: хотят, как мамы, держать в руках микрофон. Елена Лосева даже песню написала - «Матулька», в ходе выполнения которой все солистки выходят на сцену с детками и поют им о своей материнскую любовь. Впервые этот номер можно будет увидеть на концерте, посвященном Дню женщин.

Нельзя забывать, что участницы ансамбля - еще и жены, и хозяйки, которые успевают справляться и со всеми домашними хлопотами. Мужья мало видят их дома, зато очень гордятся, когда знакомые хвалят талантливых жен.

ЗА ТРИ ГОДА «Родники» приобрели немалую популярность: их приглашают на многие городские мероприятия, они выступали в Польше, на областном конкурсе художественной самодеятельности принесли победу команде Пружанской охраны. Хотя и начинали петь ради своего удовольствия, сегодня мечтают получить результаты: как минимум - дать сольный концерт, для которого уже есть достаточно насыщенная программа, и завоевать звание образцового.

Марина Ахрамович, Александр говоришь (фото).

Районые будни

просмотров:21095

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны