20 августа — Всемирный день гуманитарной помощи

2011-08-21 ## 14:01   

Решение отмечать такой день приняла в 2008 году Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций.

Белорусское общество Красного Креста является частью самой крупной в мире гуманитарной сети, объединяющей около 100 миллионов человек в 187 странах. Там, где случается беда, автомобили и самолеты с эмблемой Красного Креста везут гуманитарную помощь людям, которым она нужна. Если наша Беларусь пострадала от аварии на Чернобыльской АЭС, поддержку оказали многие страны. Если же в этом году случилась трагедия в Японии, то уже Белорусский Красный Крест Сабир пожертвования для помощи японскому народу.

Длительное время в нашем районе также действует организация Красного Креста, которая оказывает помощь социально незащищенным группам населения, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. С помощью неравнодушных людей наша организация собирает в качестве гуманитарной помощи одежду, продукты питания, витамины и лекарства, детское питание.

Ежегодно мы проводим благотворительные акции - «Елка желаний», «Помощь», «Ребенок идет в школу», «Милосердие без границ» и другие. Во время таких мероприятий проводится сбор пожертвований через копилки Красного Креста, затем на эти средства покупаются необходимые товары и выдаются тем, кто оказался в сложной ситуации.

В нашей организации много помощников. Это и государственные органы - райисполком и сельские исполнительные комитеты, первичные организации в учебных заведениях, на предприятиях. А также наши волонтеры, которые работают добровольно.

Сейчас в Пружанах проходит благотворительная акция «Ребенок идет в школу»: собранные средства будут потрачены на закупку школьных принадлежностей для многодетных семей. Несмотря на то, что все мы переживаем трудности, все-таки находятся люди, желающие помочь окружающим. Напоминаем, что к акции могут присоединиться все желающие: копилки установлен в магазине «Универсам» (ул.Советская, 6), отделениях «Беларусбанка» (ул. Советская, 6 и ул. Заводская, 16).

Людмила Леликовская, председатель районной организации Белорусского Красного Креста.

Районые будни

просмотров:21103

Фотоальбом Пружан

Пружаны
Описание :Пружаны

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны