Можно ли выйти замуж с просроченным паспортом?

2013-12-16 ## 22:03   

– В следующем году весной мне исполнится 25 лет. Летом планирую выйти замуж. Чтобы дважды не менять паспорт, можно ли заняться его переоформлением после свадьбы, опоздав на 1-2 месяца? Каким будет штраф за просроченный паспорт?

На вопрос отвечает начальник отделения по гражданству и миграции Наталья РУКЛИНСКАЯ:

– На основании Постановления МВД Республики Беларусь №200 от 28.06.2010 года (в редакции от 11.07.2012 года) Вы обязаны обменять паспорт по истечении срока действия, предоставив следующие документы в организацию, которая осуществляет ведение паспортной работы: заявление; паспорт, подлежащий обмену; 4 фото размером 40 на 50 мм одним листом; произвести оплату за паспорт в размере 0,5 базовой величины; если заявитель состоит в браке, то свидетельство о браке; свидетельства о рождении детей до 18 лет. Срок оформления паспорта составляет 1 месяц. Ускоренное оформление документа займет до 15 дней, за что необходимо будет дополнительно оплатить 0,5 базовой величины.

Вы должны знать и о том, что отдел загс не регистрирует брак по недействительному паспорту. Так что в данной ситуации сначала нужно все-таки переоформить паспорт, а потом выходить замуж.

Подготовила Анна БОРИСОВА.

просмотров:21104

Фотоальбом Пружан

<script>document.getElementsByTagName(Pruzhany.infa

by kobrin.infa

"" title="" width=210 border=0>

Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны