Пружанские школьники создали группу в сети «Вконтакте», чтобы пристраивать бездомных котят

2013-08-17 ## 11:12   

Домашние животные - это лучшие друзья человека, но как часто бывает, что хозяева не могут или не хотят содержать своих питомцев. По этой причине собаки и кошки, щенки и котята оказываются брошенными на произвол судьбы.

Недавно нам пришлось столкнуться с таким печальным случаем. На окраине деревни Ляхи кто-то оставил семеро котят в коробке. К сожалению, один из них был очень слаб и умер. Мы не смогли остаться равнодушными к судьбе этих пушистых существ и решили им помочь.

Первые два дня мы приходили и кормили их. Очень приятно было видеть, как они радуются заботы и внимании, и было так грустно, когда надо было уходить, и котята не желали нас отпускать, бежали за нами.

Когда мы в очередной раз пришли их навестить и угостить молочком, четырех котят уже не было, а осталось только двое самых маленьких. Они громко мяукали и, скорее всего, искали братиков и сестричек. Надеемся, тем четверым котят приютили добрые люди.

Не оставлять же этих маленьких и беспомощных пушистиков одних у дороги, - решили мы. Может, наша кошка примет котят в свою семью? И мы забрали их домой. Действительно, кошка приняла их и обращалась с ними также ласково, как со своими двумя родными детками ...

В итоге сейчас у нас подрастает четверо маленьких котят, и им необходимо найти заботливых хозяев. Как? И мы решили создать в социальной сети "ВКонтакте" общину, в которой каждый может разместить объявление с фото о домашнем питомце, которому нужен новый дом. Разместили там фото котят, найденных нами, и надеемся на доброжелательность пружанцев и желание помочь нашим котенкам. Не прошло и двух дней, а в нашей общине "Ищу хозяина (г. Пружаны)" уже более 50 участников. Благодарим всех, кто хороший сердцем и приглашаем присоединиться к нам.

Автор: Уладзіслаў і Ганна ШПАРЛО.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6545

просмотров:21098

Фотоальбом Пружан

Автостанция Пружаны
Описание :Автостанция Пружаны

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны