В Пружанском райисполкоме разыграли лотерею для индивидуальных застройщиков

2013-07-28 ## 22:01   

Напомним, весной местные органы власти объявили конкурс-лотерею для индивидуальных застройщиков. Согласно условиям, к участию в нем приглашались все жители района, которые закончили строительство жилого дома и ввели его в эксплуатацию в период с 25 мая по 28 июня.

- Такой конкурс был придуман с целью сокращения количества незавершенных законсервированных жилых домов, выполнения доведенного района плана строительства и ввода в эксплуатацию жилплощади, стимулирования застройщиков,-уточнил заместитель председателя райисполкома.

В результате заявки на участие в конкурсе подали 24 человека, только двое из них построили жилье вне города. Среди них были разыграны три призовых места. Самыми удачливые получили по 3,5 миллиона рублей - сумму, примерно равную годовой оплате за коммунальные услуги. Выигрыш счастливчики могут потратить по своему усмотрению.

Сергей Михайлович отметил, что благодаря конкурсу удалось выполнить полугодовое доведенное задание по вводу индивидуального жилья. И эта цифра - не просто плановый показатель: теперь райисполком может рассчитывать на государственные субсидии на инженерную инфраструктуру.

- Все эти люди ввели в эксплуатацию жилье, но в большинстве из них нет асфальтового подъезда к дому, и не проложена канализационная сеть ... И без дополнительного финансирования не обойтись, - Есть надежда, что лимит денежных средств для этих целей во втором полугодии увеличится.

«Свежие» финансы в первую очередь пойдут на удовлетворение претензий застройщиков района Солнечный, куда пока не продлена даже линия электропередачи. Сегодня делается гравийное покрытие на улицах микрорайонов Северный и Юго-Западный, продолжением которого при надлежащем финансировании состоянии и асфальтирование. Кроме того, будут направлены средства на прокладку канализационных сетей к домам застройщиков микрорайона Западный.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6490

просмотров:21094

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны