Мастер-класс по рыбалке прошел успешно. Быть ли чемпионату?

2013-07-28 ## 21:46   

В минувшую субботу на озере возле села Рудники члены национальной сборной Беларуси по рыбной ловле провели мастер-класс для пружанских рыболовов. Профессионалы пришли к нам по приглашению местных властей, чтобы обсудить возможность проведения чемпионата республики на базе нашего района. Погода не очень способствовала любителям рыбалки: было достаточно холодно и мешали большие волны. Тем не менее любопытных собралось немало. Среди тех, кто приехал узнать секреты удачной рыбалки, были председатель райисполкома Михаил Серков и начальник сектора по спорту, воспитательной работе и туризма отдела образования Сергей Щипанов.

Пружанские рыбаки задавали много вопросов и на все получили компетентные ответы. Некоторым достались подарки: брошюры с советами, рыболовные крючки. С удовольствием пружанцы пользовались возможностью половить рыбу на профессиональные снасти, которые далеко не всем по карману.

Примечательно, что организацией встречи со стороны столичных членов сборной занимался уроженец Пружанщины, известный художник Борис Бокша. Те, кто не побоялся холодной погоды и прибыл в Рудники, получили новые знания и приятные впечатления.

Доволен встречей и профессиональные рыболовы. Вот такой отзыв от посещения Пружанского района оставили они на рыбацком форуме http://www.brik.org.

«Нам понравилось. Думаю, что местным рыбакам тоже. Когда ехали по приглашению пружанских властей, то боялись, что народ не соберется. Рыбаки проявили искренний интерес к мероприятию, задавали массу вопросов, причем понравились своей грамотностью и подкованность.

Погода была ветреная, лобовой ветер постепенно увеличивался и перешел в боковой с порывами до 8 м / сек. Приехав накануне вечером, хотели забросить в предполагаемые пункты ловли в непосредственной близости от шлюза хотя бы по 1 литру прикормки, чтобы рыбка подтянулась хоть немного, но попали в такой дождь с ураганным ветром, покинувшие эту задумку. Поэтому пришлось ловить «с листа» и не там, где изначально планировали ... Но, тем не менее, все показали, рассказали и продемонстрировали (мах, матч, штекер, болонку, фидер): как правильно замешать прикормку , как правильно произвести поплавочной и фидерной оснастки, как выставить глубину и многое другое.

От нашей команды хочется передать привет всем Пружанцам, ребята из команды специально подчеркнули, что рыбаки поразили своей искренней интересом к происходящему, доброжелательным отношением, вежливостью и природной скромностью.

Очень понравилось также и отношение местных властей к происходящему. Людям нужна отдушина в жизни, и это председатель Пружанского райисполкома чувствует и понимает, со стороны властей было сделано больше, чем мы предполагали: выездной буфет, перекрыта на некоторое время дамба, чтобы не мешать присутствующим спокойно заниматься делом, даже машина «скорой помощи» на всякий случай дежурила.

Понравился чистый и опрятный районный центр Пружаны, чувствуется, что «Дожинки» сделали свое дело, и перед нами возник небольшой уютный город, в который хочется приезжать ».

Автор: Кацярына Пашкевіч

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6531

просмотров:21096

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны