Пружанцы обратились со своими проблемами к представителю госконтроля

2013-04-28 ## 10:29   

В минувшую пятницу «прямую телефонную линию» и прием граждан в райисполкоме провел первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

Вопросы, в решении которых жители города и района просили помощи чиновника высокого ранга, были самыми разными. Например, житель А.Я.Козел обратился по поводу добавки к пенсии. Пенсионер В.А.Великаселец поднимал проблему невыплаты зарплаты работникам ОАО "БелОвощМикс", которую многие, как утверждал звонившего, не получают по полгода.

У жителя агрогородка Линово собралось сразу несколько вопросов, среди которых - проблемы, связанные с плохой дорогой и высоковольтной линией, проходящей в непосредственной близости от домов. Как сразу объяснили обратившемуся, строительство одного километра новой дороги стоит около миллиарда рублей. На что Леонид Васильевич Анфимов заметил, что у нас не такое богатое государство, чтобы на каждый участок дороги тратить такие большие деньги. Тем более, что на улице Полевой, о которой шла речь, проживающих считанные люди.

Не менее оживленно было и во время личного приема. Так, Р.В.Шорап высказывал свое несогласие с вынесенным медицинским диагнозом. Его просьбу о пересмотре диагноза представитель Комитета государственного контроля пообещал направить в адрес Министерства здравоохранения. По поводу жалобы В.С.Алексеюка на обслуживание в медучреждении вердикт районной власти, с чем согласился госконтроль, был чрезвычайно строг - к увольнению виновного работника. А вот в ответ на просьбу жительницы Пружан сделать отвод воды с ее участка женщине еще и напомнили о необходимости навести на нем должный порядок.

По поводу поднятых проблем, решение которых зависит от местной власти, первый заместитель председателя Комитета госконтроля дал соответствующие распоряжения. В том числе они касаются и подтопления одного из земельных участков в городе, и приватизации жилья .

Автор: Галіна Каляда,

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6321

просмотров:21091

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны