У пружанской молодежи есть возможность заработать летом

2013-04-28 ## 09:57   

За окном еще слетает снег, а районные власти заботятся о временном трудоустройстве молодежи на лето. Именно этой теме посвящено недавнее заседание с участием представителей отдела образования, колледжа, управления сельского хозяйства, РК БРСМ, управления по труду, занятости и социальной защите, других заинтересованных лиц, которое провел заместитель председателя райисполкома .

В этом году, как сообщил Николай Петрович, на территории района необходимо обеспечить работой в летний период свыше шестисот молодых людей. Больше всего - 200 человек - будут работать в студенческих отрядах в детском оздоровительном лагере "Дубок", ОАО "Великосельская Агро", "Журавлиное", "Ружаны-Агро", "Белоусовщина", на льнозаводе.

160 школьников и учащихся колледжа будут трудоустроены индивидуально. Еще свыше сотни предполагается трудоустроить в учреждениях отделов образования и культуры райисполкома. Школьники будут выполнять работы по благоустройству территорий, ремонту школьной мебели и книг. Финансирование работ будет приниматься вестись из средств государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения. На эти цели уже выделено 168 миллионов рублей.

Отдельно будет организована занятость старшеклассников в лагерях труда и отдыха. Подзаработать летом они смогут в ОАО "Ружаны-Агро", "Журавлиное", "Отечество", в ПМК-29 и на консервном заводе.

По всем вопросам летнего трудоустройства молодые люди могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Автор: Галіна КАЛЯДА.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6242

просмотров:21089

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны