В микрорайоне «Северный» теперь есть свой Дом культуры!

2013-02-16 ## 22:40   

1 января этого года городской клуб микрорайона «Северный» стал Домом культуры. В комнатах заведения прошел ремонт, и сейчас посетителей ждут еще более уютные библиотека и читальный зал, помещения для работы кружков и любительских объединений.

- Занимаются у нас около 140 детей и взрослых, - рассказывает директор ГДК Ольга Владимировна Шепель. - В районе хорошо известен народный ансамбль танца "Круцёлачки" под руководством Оксаны Васильевны Ильюшонок, много любителей в кукольного и театрального кружков, для детей и взрослых организованы занятия по сольных песнях.

При любительском объединении "Вдохновение" женщины занимаются комнатными цветами, есть и оздоровительно-спортивный объединение "Гармония", активные подростки посещают "ДАР".

Рядом с Ольгой Владимировной работают художественный руководитель Вероника Бутько, руководитель кружка по макраме Елена Коляда.

Микрорайон "Северный" постоянно расширяется, население здесь молодое и активное, поэтому всегда многолюдно на мероприятиях Дома культуры. Примечательно, что они часто проходят под открытым небом. К сожалению, пока прилегающая территория неблагоустроенной, что иногда мешает зрителям и участникам. Не хватает в микрорайоне и афишной тумбы для анонсирования мероприятий. Но молодой коллектив смотрит в будущее с оптимизмом. Вот и на этот месяц запланирован ряд праздников. 14 февраля здесь ждут всех, кто верит в любовь, на праздничную программу "Валентинка", 23 февраля состоится "PRY SHOW" с выступлением молодых местных рок-групп, чтением рэпа и уличными танцами. И Дом культуры, и библиотека тесно сотрудничают с СШ № 5, где недавно совместными усилиями прошла неделя родного языка.

В библиотеке, которой заведует Людмила Кашуба, свыше двух тысяч читателей, половина из которых - дети. Перед новым годом библиотека значительно пополнила свои фонды, здесь вы найдете классику, современный белорусский и иностранную литературу, много книг духовной тематики. Например, за прошлый годы библиотекари выдали на руки около 40 тысяч книг!

Местная детвора любит проводить время в читальном зале, где внимательная Татьяна Ракицкая знакомит маленьких читателей даже с 3Д-книгами. Успешно работает при библиотеке экологический клуб "Лесовик", теперь его участники вместе с библиотекарями готовят интересную программу к юбилею писателя Михаила Прышвина.

Автор: Кацярына Пашкевіч,

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=6002

просмотров:21091

Фотоальбом Пружан

ГУО
Описание :ГУО "Гимназия г.Пружаны"

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны