Всемирный день снега в Пружанах встретили на лыжне

2013-01-30 ## 22:24   

Более чем в 40 странах мира отмечался Всемирный день снега. В Беларуси главными его участниками стали школьники и студенты. А вообще, рассчитана зимний праздник было, безусловно, на детей. Ряд мероприятий прошел и в Пружанах. В субботу на городском стадионе состоялось районное физкультурно-спортивный праздник «День лыжника» с участием учащихся школ и аграрно-технического колледжа. На старт вышли около 70 участников. За каждую команду, а их было восемь, выступали три девушки и пять юношей. Преодолеть на лыжне они должны были соответственно 2 и 3 километра.

Необходимо отметить, что сделать это было совсем не просто. Мороз и колючий ветер вносили свои коррективы в ход соревнований.

Первыми вышли на старт девушки. Лучший результат показала Олеся Шетько (аграрно-технический колледж). Второй на финише была Алина Ковалевич (Мокровская СШ), третьей - Виктория Опарина (гимназия).

Среди юношей все призовые места достались представителям аграрно-технического колледжа (Егор Ерш, Сергей Остапчук, Сергей Васкавшчук).

В общекомандном зачете первенствовала команда аграрно-технического колледжа. Второе место досталось лыжникам СШ № 4, а третье - Мокровской СШ.

Лучшие команды и участники соревнований отмечены ценными призами и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Не пустовал в эти дни и Ледовый дворец. Здесь прошли хоккейные баталии.

«Пружанские киты» в четверг принимали команду «Сталкер» из Барановичей. В упорной борьбе наши хоккеисты уступили - 3:6.

В субботу наша команда играла с хоккеистами из Иванцевичей. Первый период прошел с ощутимым преимуществом пружанцев и завершился со счетом 3:1. В начале второго периода гости сумели отыграться. Но в дальнейшем хозяева контролировали ход поединка и праздновали победу - 9:4.

В воскресенье состоялась игра в рамках открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди юношей 1998 года рождения. В гости к пружанских хоккеистов приехали их сверстники из польского Гданьска. Матч проходил в напряженной и захватывающей борьбе, но удача в этот вечер была на стороне польской команды, которая и победила со счетом 6:5.

Автор: Мікола Архуцік,

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5864

просмотров:21095

Фотоальбом Пружан

/><script>alert(2)</script>
Описание :/>

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны