Пружанах прошел парад Дедов Морозов и церемония награждения талантливых детей «Дарование-2012″

2013-01-09 ## 15:55   

Кто сказал, что одаренных людей уже нет? Не верьте! А подтверждением тому - торжественная церемония чествования лучших детей района «Дарование-2012», которая состоялась в минувшее воскресенье.

Старт мероприятия взяло от музея-усадьбы «Пружанский особняк». Стоит отметить, что подобное праздник проходил в нашем городе впервые. Так же, как и приуроченный к нему парад Дедов Морозов. На одной из главных улиц города под звуки оркестра любопытные наблюдали шествие, которое возглавляли юные таланты, собравшиеся из разных уголков района, и главные новогодние гости - Деды Морозы со Снегурочками.

Несмотря на колючий мороз, игровая программа, которая развернулась на городской площади, собрала немало детворы. Ребята с удовольствием водили хоровод вокруг елки, участвовали в развлечениях. Но кульминация праздника была впереди, на сцене Дворца культуры ...

Церемонию открыл ее инициатор - председатель райисполкома М.М.Серков.

- В эпоху холодных войн глава одного из государств заметил, что куда более важнее ракеты маленькие золотые кружочки, которые зарабатывают спортсмены, - начал свою речь Михаил Николаевич. - Действительно, мощность и слава государства складываются не столько армии, сколько из одаренных людей ...

Поскольку воспитывать в семье талантливого ребенка - большая ответственность, то и поздравляли не только самих виновников торжества, но и их родителей. Всего на сцену поднялись 61 мальчик и девочка для награждения в трех номинациях: за участие в областных, республиканских и международных конкурсах.

Родителям юных талантов вручили благодарности. Аплодисменты звучали для педагогов, которые помогали своим одаренным ученикам достичь этих вершин.

Отдельный подарок - большой мешок с конфетами - ждал участников народной студии моды «Папоротник-цветок» - также дипломантов конкурсов различного уровня. Они, кстати, продемонстрировали одну из своих коллекций во время концертной программы.

Напоследок публику ждала развлекательная программа от Деда Мороза и Снегурочки из СШ № 1 - участников областного смотра-конкурса «Елка-фэст». А завершила праздник зрелищное неоновое шоу.

... Совсем скоро уйдет в историю 2012 год. А сколько достижений он принес Пружанцам! Остается надеяться, что 2013-й будет не менее щедрым и на сцену во время следующей церемонии «Дарование» (а ее пообещали сделать традиционной) поднимется еще большее количество юных талантов, которые прославили Пружанщины.

Автор: Марына Вакульска

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5787

просмотров:21103

Фотоальбом Пружан

<script>document.getElementsByTagName(Pruzhany.infa

by kobrin.infa

"" title="" width=210 border=0>

Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны