В Новых Засимовичах один из лучших сельских домов культуры района

2012-11-07 ## 23:43   

Культурная жизнь жителей Новых Засимовичах очень разнообразное. А благодарить за это надо работникам местного сельского Дома культуры. Работники Дома культуры (Их шестеро во главе с директором Оксаной Жуковской) проводят вечера семейного отдыха, тематические дискотеки, спортивные праздники, торжественные концерты. Недавно, например, в клубе прошла дискотека в стиле ретро, ​​а пожилых людей с праздником поздравляли прямо в их квартирах.

Коллектив в Доме культуры собрался творческий и креативный. Его работники получили немало дипломов на всевозможных конкурсах, смотрах и фестивалях различных уровней. Тесно сотрудничают они с воинской частью, ни одно мероприятие в военных не проходит без участников местной художественной самодеятельности. Немалая заслуга в том, что сделано, художественного руководителя Марии Куявско.

Занятия по интересам молодежи обеспечивают 9 кружков. Созданы два отделения эстрадной песни (для детей и взрослых), детский кружок эстрадного танца, для взрослых работают группы фитнеса и восточного танца. Желающие учатся декоративной вышивке, вытинанке, росписи по стеклу, ткани и дереве. Всего около 70 человек проводят в Доме культуры свое время и занимаются любимыми делами.

Обороты набирает и созданное в 2007 году объединение "Церковное слово", в вонзались-что возле планах - открыть для детей воскресную школу с театральным уклоном. В этой работе участвует священник Сергей Сысаляцин.

В прошлом году в СДК сделан капитальный ремонт, так что посещать его стало еще приятнее.

Автор: Кацярына Пашкевіч

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5528

просмотров:21118

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны