Библиотека, у которой нет проблем с пополнением фондов

2012-11-07 ## 23:42   

Новоселковской сельской библиотеке действительно повезло. Кроме того, что ее фонды пополняются через централизованную библиотечную систему, всегда навстречу идет и хозяйство. Только в этом году ОАО "Отечество" выделила деньги на покупку 200 книг. К тому же выбрать интересную литературу было поручено самой заведующей - Галине Петровне .

- Всего в нашей библиотеке 360 читателей, 90 из них - дети. При выборе литературы я руководствовалась их вкусом. Взрослые больше читают детективы и женские романы, а в последнее время в фаворе оказалась фантастика и исторический роман. У деток популярный такие серии, как "Маленький профессор", "Современный роман для девочек", "Познай мир". Надо отметить, что маленькие сельчане много читают на белорусском языке.

Есть в библиотеке много периодики, особенно любят полистать журналы маленькие читатели. Отдельный стенд для студентов-заочников, деньги на приобретение специальной литературы выделила хозяйство.

На одной из полок отведено место для книг-юбиляров. По словам Галины Петровны, таким образом получается привлечь внимание к клас-Листопада произведений. Не залеживаются и книги из серии "Вечно живые классики".

Сельская библиотека идет в ногу со временем. К услугам посетителей здесь компьютер с выходом в интернет. Но сегодня вся молодежь села имеет собственные компьютеры, что способствует популярности такой услуги, как прокат дисков. "Книга - хорошо, а диск - современно", - утверждает один из стендов.

Проводимых в библиотеке и разнообразные праздники, помощь в организации всегда оказывает Дом культуры, идет навстречу и школа. На прошлой неделе посетителей стало больше: после "Путешествие в Книгаград» записались в библиотеку второклассники.

Автор: Кацярына Пашкевіч.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5525

просмотров:21094

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны