В Пружанах чествовали участницу Олимпийских игр Анну Ташпулатову

2012-09-03 ## 23:06   

В минувший понедельник в пружанской ДЮСШ № 1 чествовали участницу ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне мастера спорта международного класса Анну Ташпулатову.

Свои первые шаги в большой спорт девушка делала здесь под руководством тренера С.А.Чайковского. Напомним, что на Олимпийских играх наша землячка была в составе женской легкоатлетической команды в эстафете 4х400 метров.

Во время встречи в стенах спортивной школы со словами приветствия и пожелания дальнейших успехов на беговых дорожках стадионов к спортсменки обратились заместитель председателя райисполкома С.М.Гук и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома . Они подчеркнули, что Анна Ташпулатова вписала свою фамилию в спортивный летопись нашего района, поскольку первая завоевала право выступать на Олимпийских играх.

Под аплодисменты присутствующих спортсменке был вручен ценный подарок. В свою очередь, она передала ДЮСШ № 1 спортивную обувь для занятий легкой атлетикой.

Наш корреспондент попросил Анну Ташпулатова поделиться своими впечатлениями от Олимпийских игр. - Анна, что тебе больше запомнилось во время пребывания в Лондоне?

- В столице ХХХ Олимпийских игр я была всего пять дней. Понравился сам Лондон с его неповторимой красотой. Поразила также торжественная церемония закрытия Олимпийских игр. Хотя на ней мы были только в самом начале. Далее за действом наблюдали из окна гостиницы.

- Наверное, жалеешь, что не удалось выйти на беговую дорожку?

- Конечно, жалею. В Лондон я ехала с твердым намерением выступить на одном из этапов эстафеты. Но, к сожалению, тренерский штаб выставил других спортсменок.

- Анна, а как бы ты оценила их выступление?

- Задачу свою - попасть в финал, они не выполнили. Поэтому, конечно, что оценка - неудовлетворительная. Если говорить объективно, то мы могли бы побороться за 4-5 места.

- А какие твои дальнейшие планы?

- Сейчас немного отдохну. В дальнейшем буду готовиться к новым соревнованиям - чемпионатам Европы и мира.

Конечно, хочется выступить на следующих Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Автор: Мікола АРХУЦІК.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5374

просмотров:21096

Фотоальбом Пружан

Рассвет на водохранилище
Описание :Рассвет на водохранилище

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны