В Пружанской ЦРБ новый специалист — психотерапевт

2012-09-03 ## 22:54   

Впервые в Пружанской ЦРБ начал вести прием врач-психотерапевт.

По словам психотерапевта Екатерины Леонидовны Тарасюк, за рубежом подобная практика применяется давно и успешно. Записаться на прием к специалисту самостоятельно могут те, кто страдает от бессонницы, имеет плохой аппетит, быстро устает, имеет пониженный фон настроения, недоволен собственной жизнью. Понятно, что доктор не решить жизненные проблемы, но он может помочь с другой стороны посмотреть на них.

К психотерапевту можно попасть и по направлению другого специалиста. Возможно, не все знают, но бронхиальная астма, сахарный диабет, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нейродермит, гипертония, некоторые другие болезни иногда возникают как результат реакций, запускают наши невысказанные эмоции. Одними таблетками тут не обойтись. Необходимо вместе с врачом искать первоначальную причину болезни.

Бывают случаи, когда человек сам не может определить, что точно его беспокоит. Бывает, "подкашивает" горе: смерть или тяжелая болезнь близких, развод, увольнение. Здесь задача психотерапевта - помочь найти дополнительные силы, возможно даже с применением лекарственных средств.

Автор: Кацярына Пашкевіч.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5354

просмотров:21111

Фотоальбом Пружан

Палацик
Описание :Палацик

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны