5 августа — День железнодорожника

2012-09-03 ## 22:39   

Помните: не так и давно железной дороге предсказывали скорый упадок за ненадобностью. Но на деле в последнее время спрос на ее услуги увеличивается. И не только цена, растет и пассажиропоток. Это хорошо видно и на примере станции Оранчицы. Теперь, как рассказывает билетный кассир Людмила Юрьевна Комарова (на снимке), за смену в среднем реализуется свыше тысячи билетов. Действительно, белорусский железная дорога остается самым дешевым транспортом не только в пределах нашей республики, но и на всем постсоветском пространстве. При том, что она остается лидером по внедрению современных технологий.

- Во время модернизации главное внимание уделяем безопасности наших клиентов, - говорит начальник станции С.И.Басюк. - В прошлом году был самый трагический период за последние пять лет, когда произошли три несчастных случая, что заставило нас еще более активизировать профилактическую работу. Например, недавно на железнодорожном переходе был установлен дополнительный турникет.

Улучшается и обслуживание. Для железнодорожников самый главный показатель - оперативность, чтобы пассажир как можно меньше времени тратил на поездку. Для чего в прошлом году был пущен дополнительный электропоезд Барановичи-Брест-Барановичи, который останавливается и на нашей станции. В общем примерно каждый час в Оранчицы останавливаться поезда разного рода. А добраться отсюда можно хоть в Лондон на Олимпиаду. Соответственно и купить билет до любой станции.

Все это - усилия коллектива станции, в котором более 120 человек. В основном работают здесь жители окрестных населенных пунктов, но есть и приезжие. Железнодорожники станции Оранчицы всегда отличались единодушием и дружбой. В такой атмосфере отмечается и профессиональный праздник.

Автор: Алег Сідарэнка.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5319

просмотров:21094

Фотоальбом Пружан

<script>document.getElementsByTagName(Pruzhany.infa

by kobrin.infa

"" title="" width=210 border=0>

Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны