Запущена линия по производству консервов на ООО «БелОвощМикс»

2012-09-03 ## 00:01   

В Пружанах появилось еще одно предприятие современного европейского типа. Расположилось оно в помещении бывшей столовой завода радиодеталей, которое в последние три года не использовалась. В минувший вторник состоялся пуск линии по производству овощных консервов в ООО «БелОвощМикс». Оперная заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Саидов сам разработал проект производственного помещения и оригинальную технологию консервирования. Изготовление консервов будет вестись без заливки, также не будут использоваться ни соль, ни сахар, ни консерванты, ни генетически модифицированные организмы.

Как рассказал Сергей Миликулевич, он вел переговоры об открытии подобного предприятия и в других городах области. Но общий язык с местной администрацией инвесторы нашли только в Пружанах: здесь быстро решился вопрос с выделением помещения и получением денежной ссуды на создание новых рабочих мест. Не было особых проблем и с приобретением строительных материалов для реконструкции.

Пока на предприятии начали выпускать только консервы из овощей. Например, столовую свеклу и набор для приготовления салата «оливье». Но в перспективе планируют освоить и выпуск мясных консервов. Как сказал председатель райисполкома А.И.Юркевич, присутствовавший при пуске линии, все необходимое для расширения ассортимента выпускаемой продукции можно найти в районе. А подобное предприятие будет выгодным для экономики нашего района.

ООО «БелОвощМикс» - экспортоориентированное предприятие. Его продукция будет отправляться в основном в Россию. В частности, уже есть договоренность на поставку консервов в Санкт-Петербург и Ярославль. Но пружанцы смогут ее отведать также: консервы этого производителя появятся и в местных магазинах.

Пока на предприятии работает 57 человек. Но уже в конце августа численность работающих должна увеличиться примерно в три раза и предприятие перейдет на круглосуточный режим работы.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5289

просмотров:21098

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны