Карина: «Главное поверить в себя!»

2012-08-05 ## 22:10   

Карину знает каждый пружанец, который хоть однажды присутствовал на городских праздничных мероприятиях. Яркая, запоминающаяся, талантливая, всегда с улыбкой на лице - она ​​выступает почти на каждом концерте, который проводится в нашем городе.

Сегодня молодая певица - лауреат всевозможных конкурсов, закончила Гродненский колледж искусств, работает руководителем эстрадной студии в Доме культуры, заочно учится в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

И, пожалуй, никто из многочисленных любителей ее творчества не знает, что в детстве Карину ...

не брали даже в школьный хор! Последнее обстоятельство тем более странное, что отец Карины - руководитель эстрадной студии Дворца культуры, который воспитал целую плеяду певцов.

- Пение как-то меня не интересовали, - признается Карина. - Но все детство я контактировала с папиной воспитанницами. Больше всего меня увлекали наряды, в которых выступали девочки. Кажется, именно для того, чтобы тоже быть такой красивой, в 12 лет я стала пробовать петь.

В школе талант Карины не рассмотрели, дома - поддерживали.

- Для каждого из родителей своего ребенка самое одаренное, - улыбается Карина. - Но иногда даже папа говорил: мол, ребенок, зачем страдать, если не получается? Но меня уже было не остановить. Особенно помогала мама, которая и подталкивала меня к действиям.

Почувствовать уверенность в себе помогла гитара. На курсах преподаватель пыталась донести азы владения инструментом сразу до 20 человек. Карины хватило только на четыре занятия, дальше инструмент осваивала самостоятельно. Зато уже с гитарой в руках девушка начала покорять пружанскую публику и стало ожидаемой гостьей на различных праздниках.

В 11-ом классе Карина мечтала поступить в медицинское училище, даже тесты уже сдала, когда по радио услышала передачу про такую ​​интересную профессию, как режиссер. За два месяца до поступления родители были поставлены перед фактом: медика в семье не будет. На семейном совете сошлись на том, что поступать Карина попытается на эстрадное отделение Гродненского колледжа искусств. Попытка была неудачной, и Карина который раз снова "тянула себя за уши".

- Я сделала для вывод - пока сама в себя не поверишь, никто не сможет помочь. Продолжала заниматься, и на следующий год без проблем поступила. Учиться было сложно, даже некогда было взять в руки любимую гитару. А после колледжа помотал только одно желание: сделать наконец красивый маникюр.

Не удалось продолжить учебу по специальности в высшем учебном заведении - иногда не все наши желания сбываются. Но сейчас с удовольствием заочно учусь на психолога. Кстати, уже три года ради этого работаю без отдыха.

Рабочий день у руководителя эстрадной студии Дома культуры длится с 11 до 20 часов. В хорошую погоду Карина добирается сюда из Пружан на велосипеде.

Занимаются у Карины 11 ребятишек, которые мечтают о большой сцене и хотят стать звездами. А пока вместе со своей учительницей поют для односельчан. Изъявили желание петь и взрослые местные жители, которые также прислушиваются к советам Карины.

Отдельной строкой в ​​творчестве стоят конкурсы. В июне певица принимала участие в "Молодечно-2012". А теперь готовится подать заявку на престижный конкурс "Белазовский аккорд": для портфолио не хватает пока одного видеосъемки.

- Конкурсы помогают держать себя в тонусе, не дают расслабиться или опустить руки. Это еще одна возможность доказать себе и тем, кто когда-то в меня не поверил, что я что-то значу. Кстати, первое настоящее признание пришло ко мне уже во время работы в Новых Засимовичах, когда в 2007 году я заняла второе место в "Музыкальной карусели".

Сейчас за плечами Карины ряд побед, два часа ежедневно она занимается собственным вокалом, как и в детстве, ей во всем помогает отец, а своим воспитанникам она всегда повторяет: "Пока сам не поверишь в свои силы, тебе никто не поможет ...".

Автор: Кацярына Пашкевіч

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5261

просмотров:21092

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны