Пружанские легкоатлеты вернулись с соревнований с медалями

2012-06-30 ## 08:37

В течение двух дней в Минске проходила республиканская спартакиада школьников по легкой атлетике. Команда Брестской области в общекомандном зачете заняла первое место. Свой вклад в победу внесли воспитанники пружанской ДЮСШ № 1 Иван . Так, Павел Стагниев показал третий результат в метании копья. Но наибольшего успеха добился Иван Степусь (гимназия). Парень был сильнейшим в прыжках в длину с результатом 6,24 метра. Дистанцию ​​60 метров он преодолел за 7,73 секунды, что принесло серебряную медаль.

Легкой атлетикой Иван начал заниматься в ДЮСШ № 1 пять лет тому назад под руководством тренера Валентины Адамовны Красько. Сразу, как она теперь вспоминает, показал отличные задатки спринтера. Позже начал упражняться в прыжках в длину. Кстати, привел в спортивную школу и своего одноклассника Ярослава. Сейчас практически на всех соревнованиях Иван и Ярослав выступают вместе.

Впереди Ивана ждут не менее ответственные легкоатлетические соревнования. Хочется верить, что его мастерство с каждым стартом будет расти и дальше. Ну, а воспоминаниями о недавней республиканской спартакиаде школьников станут две медали и два диплома, которые юноша привез из Минска.

Автор: Мікола Архуцік

Источник:Раённыя буднi