Супер-воспитательница работает в детском саду №10

2012-05-21 ## 23:50   

Воспитатели детских садов - это те люди, которым мы прежде доверяем своих детей в надежде на то, что они не просто накормят и поухаживают малых, но и помогут родителям воспитать настоящих личностей.

В конкурсе профессионального мастерства среди воспитателей детских садов Пружанщины принимали участие 9 человек. В первом туре они проводили мастер-классы вместе со своими воспитанниками. При этом о теме открытых занятий им сообщали лишь накануне вечером. После первого испытания круг претенденток сузился: в финал вышли пятеро.

Светлана Машненка, Оксана Кот, Людмила Велясюк, Галина Сахарчук и Ирина Кисель уже на сцене соревновались за звание лучшего воспитателя района. Участницам нужно было в интересной форме рассказать о себе, своей работе, своих увлечениях, своих воспитанников. Все конкурсанты проявили творчество: они и пели, и танцевали, и читали стихи собственного сочинения. Главной темой всех выступлений была любовь к детям и своей работе. Почти в каждом выступлении звучало, что профессия воспитателя совмещает в себе самые разнообразные умения: он должен одновременно быть и психологом, и музыкантом, и художником, и плотником, и садовником!

Все участницы во время выступления попали в "сложные" ситуации, в которые часто ставят взрослых дети. Помогли найти выход любовь к детям и чувство юмора.

По итогам двух этапов конкурса лучшей была признана воспитательница детского сада-яслей № 10 Светлана Машненка, второй стала Ирина Кисель из Новозосимовицкого сада, третьей - Галина Сахарчук из детского сада № 4. Победители получили дипломы и ценные подарки.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=5143

просмотров:21097

Фотоальбом Пружан

ГУО
Описание :ГУО "Гимназия г.Пружаны"

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны