Когда в Пружанах появится «цифра»?

2012-03-06 ## 23:18   

Год назад велась беседа о строительстве в райцентре телевизионной башни для цифровой трансляции телеканалов на весь район. Я специально приобрел нужную приставку к телевизору, но ни в прошлом, ни в этом году никакого сигнала она не принимает. Какая судьба постигла «цифру»?

Михаил, д.Колядичи. Отвечает главный инженер Брестского областного узла радиовещания и телевидения Л.Н.БАЧКОВ:

- Такие планы были, а вот воплотить их в прошлом году помешали известные финансовые трудности. Но их никто не отменял, и в текущем году будут приложены все усилия для возведения башни. Полагаем, что это будет проходить не позднее осени.

При этом хочу отметить, что в Пружанах довольно давно установлена ​​на крыше одного из зданий завода радиодеталей мини-башня, которая осуществляет трансляцию в «цифре» семи телеканалов социального пакета. Благодаря ей с помощью специальной приставки, а в новых моделях телевизоров она есть сразу, программы ОНТ, Беларусь 1 и 2, СТБ, Мир, НТВ-Беларусь и РТР-Беларусь жители города могут смотреть в высоком качестве. Высота этого устройства позволяет принимать сигнал и близким населенным пунктам, в том числе, по нашим подсчетам, и в деревне Колядичи.

Кроме того, после строительства запланированной башни и после заключения соответствующих соглашений с районным узлом электросвязи жители сельской местности смогут смотреть телеканалы интерактивного телевидения.

Автор: Алег Сідарэнка.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=4926

просмотров:21114

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны