3-4 марта в Ледовом дворце пройдут финальные игры «Золотой шайбы»

2012-03-01 ## 14:25   

3-4 марта 2012 года на базе Ледового дворца в г. Пружаны (ул. Заводская, 15) пройдут финальные игры областного этапа Республиканского турнира среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

Цель турнира: выявление сильнейших команд для участия в республиканском этапе турнира, пропаганда хоккея как олимпийского вида спорта, а также приобщение молодежи к занятиям спортом, профилактика правонарушений среди детей и подростков.

Соревнования для юных хоккеистов проходят в двух возрастных категориях: старшая группа (1997-1998 г.р) и младшая (1999 – 2000 г.р.). Свои команды выставят гг. Брест, Барановичи, Пружаны, Береза и Лунинец.

Организаторы: управление физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, Представительство НОК Беларуси в Брестской области, отдел по делам молодежи Брестского облисполкома, Брестский ОК ОО «БРСМ».

СПРАВОЧНО:

В 2012 году турнир проходит в четырнадцатый раз. По итогам областного финала лучшая команда в каждой возрастной категории получает Хрустальный кубок и продолжает борьбу на республиканском этапе престижных молодежных состязаний «Золотой шайбы».

Представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Брестской области учредило два специальных приза для лучшего игрока областных соревнований в каждой возрастной группе: в 2010 году они были вручены представителям Пружан Владиславу Шурину и Артёму Гамшею, в в 2011 –ом – нападающему пружанского «Мухавца» Алексею Кунаху.

Ледовый дворец в Пружанах проводит финальные игры «Золотой шайбы» с 2008 года, а пружанская команда «Мухавец» занимает лидирующую позицию в подростковом хоккее.

Автор: Ирина Альшова, пресс-секретарь представительства НОК по Брестской области.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=4920

просмотров:21097

Фотоальбом Пружан

Автостанция Пружаны
Описание :Автостанция Пружаны

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны