Здоровья Вам, доктор Семашко!

2011-07-31 ## 09:51   

Недавно отметил свой 60-летний юбилей лучший на Пружанском хирург, заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы Иван Иванович Семашко. Хороший судьба выпала на долю Ивана Ивановича. После окончания средней школы он, как и мечтал, успешно поступил на лечебный факультет Гродненского государственного медицинского института. Желание стать именно хирургом возникла у студента Семашко уже во время учебы. Учился старательно, после окончания института прошел годичную стажировку по хирургии в областной больнице. И был направлен на работу в Пружанскую центральную районную больницу.

«Нелегкая не только в умственном, но и физическом плане труд, бессонные ночи за операционным столом, ежедневные заботы о больных\" ... - так вспоминает Иван Иванович начале своей работы.

Но трудности не напугали тогда еще совсем молодого врача, а наоборот, добавили силы и ответственности за дело.

Со временем умение хирурга было подкреплено хорошим профессиональным опытом. Ивану Ивановичу начали поручать самые ответственные и сложные операции. Если не хватало знаний, он не стеснялся обращаться за помощью и советом к старшим коллегам, разыскивал ответы в новой литературы, в том числе и пособиях-монографиях по хирургии. Чтобы идти в ногу со временем, совершенствовал свои знания не только работой над книгами, но и учебой на курсах в Минске на базе Белорусского государственного медицинской академии последипломного образования.

Безусловно, все это в хорошем сочетании дало плодотворные результаты. Теперь Иван Иванович - хирург высшей категории. На его счету много успешных сложных операций. В том числе и эндаска-Тропической операции на печени. Тысячи больных хирург вернул к полноценной жизни.

Личный операционный «почерк» Иван Иванович Семашко никогда не скрывает, щедро передает свое мастерство новому поколению хирургов, которыми пополнилась отделение районной больницы. Он является инициатором многих новых начинаний в системе здравоохранения района, интересным собеседником, добрым советчиком для родных и друзей. Прекрасно играет в шахматы.

Примечательно, что в свое время Иван Иванович избирался депутатом Верховного Совета Республики Беларусь.

Многолетняя добросовестная работа хирурга Семашко отмечено многочисленными наградами. Но главной наградой Иван Иванович считает спасенную жизнь человека. Ради этого он старается делать все возможное, а порой и невозможное.

В день юбилея в адрес доктора прозвучало много теплых пожеланий от коллег. В том числе - доброго здоровья, благополучия, долголетия. Здоровья Вам, уважаемый Иван Иванович!

Павел Барадюк.

Районые будни

просмотров:21124

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны