Причины преступности в Пружанском районе обсудили на координационном совещании

2012-01-30 ## 17:09   

В районе наблюдается рост преступности: в прошлом году за девять месяцев произошло 397 преступлений, за аналогичный период - четыреста девятнадцатом На этом была заостренный внимание присутствующих на координационном совещании при заместителе прокурора Брестской области, которая состоялась недавно в РОВД. Вел совещание прокурор района М. И. Запорощенко. Кроме начальников отделений РОВД, на ней присутствовали заместитель председателя райисполкома М. П. Кудравец и председателя Зеляневицкого и Линовского сельских, Шарашовского и Ружанского поселковых исполкомов - тех, где показатели рецидивной преступности особенно выросли.

Открыл совещание анализом ситуации в целом по области заместитель прокурора области А. Т. Тачки. Он, в частности, отметил, что с 20 районов области рост общей преступности отмечается в пятнадцатый Во время конструктивной беседы, прошедшей на заседании, состоявшемся анализ структуры преступлений, выявление причин и путей снижения их количества.

В качестве основных причин, способствующих росту преступлений, названный злоупотребление спиртными напитками, торговля спиртными напитками в магазинах до 23 часов, самогоноварение и ... увеличение количества строек в районе. А также - недостаточное количество участковых инспекторов милиции. В Зеляневицком сельсовете, например, с площадью в 245 квадратных километров и 24 деревнями работает только один участковый и тот не проживает на территории сельсовета. Было три участковые, а теперь два в Линовском сельсовете. В г.п.Ружаны сокращен отделение РОВД и пост ГАИ. Профилактическая работа не дает желаемых результатов. Поэтому и отмечается здесь рост количества совершенных преступлений: в прошлом году было 42, за девять месяцев - 65.

Заместитель прокурора области, подводя итоги беседы, отметил необходимость повышения роли и ответственности за состояние дел сотрудников милиции. Милиционер должен знать, поступили на лечение в больницу пьяные, у кого из старых забирают пенсию внуки, в которых торговых точках продают водку «на вексель», как школьники доставляются к месту учебы, устраивает сельчан освещение их улиц и т.д .

Начальник РОВД подполковник милиции Д. Г. Няхаев высказался категорически поводу работы участкового в г.п.Ружаны, которого в ближайшее время будут менять. Хотя и соглашается с тем, что время диктует свои условия и, возможно, все-таки в Ружанах снова придется открывать отделение РОВД - поселок становится отличительным туристическим пунктом.

Автор: Ганна Хадаровіч.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=2543

просмотров:21097

Фотоальбом Пружан

nenets
Описание :nenets

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны