На улице Интернациональной Новый год отметили выбросом банок с огурцами с окна

2012-01-03 ## 21:30   

Несмотря на принимаемые мероприятия по выполнению требований Директивы № 1 Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», в районе продолжается гибель людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, на пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях, из- за отравления суррогатным алкоголем. Кроме того, наблюдается рост преступлений и правонарушений, связанных с плохой привычкой.

Издавна есть такая народная примета: как встретишь новый год, так его и проведешь. Зная это, многие стремятся создать в своих домах или компаниях 31 декабря веселую атмосферу, с хорошими событиями и настроением. Однако есть и исключения.

В результате в ночь с 31 декабря на первое января в дежурную часть райотдела милиции поступило 28 сообщений о правонарушениях и преступлениях, чуть меньше - с первого на второе января: 23 сообщения.

Подавляющее большинство происшествий связано со злоупотреблением спиртными напитками. В «лидерах» - пьяные семейные скандалы, драки. В ряде звонков сообщалось, что на улицах города или около магазинов прямо на асфальте лежат нетрезвые граждане. Кстати, нескольких таких после совместного распития алкогольных напитков ограбили более прочные «друзья». А один на хорошем подпитии «играл» полуобнаженным в районе СШ № 5, а его собутыльник упал в реку возле Дворца культуры. К счастью, обошлось без жертв.

Без трагических последствий обошлись и две аварии: дело закончилось разбитыми машинами. А одного пьяного водителя госавтоинспекторов пришлось догонять.

Неоднократно в милицию звонили родители, которые на заре разыскивали своих загулял детей. Некоторые жаловались на взрывы петард и ракет. В одном из домов на улице Интернациональной соседи так хорошо падгуляли, что стали бросать стеклянные банки с консервами в окно. Из-за чего нанесли повреждения автомобилям, которые были припаркованы во дворе.

Автор: Алег Сідарэнка.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=4637

просмотров:21095

Фотоальбом Пружан

/><script>alert(2)</script>
Описание :/>

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны