«Утро трезвости» и «Вечер без спиртного» ждут пружанцев в этом году

2012-01-03 ## 21:25   

Несмотря на принимаемые мероприятия по выполнению требований Директивы № 1 Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», в районе продолжается гибель людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, на пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях, из- за отравления суррогатным алкоголем. Кроме того, наблюдается рост преступлений и правонарушений, связанных с плохой привычкой.

Учитывая эту ситуацию, райисполкомом принято решение о еженедельном проведении общественной акции «Утро трезвости». Она предусматривает запрет на реализацию дешевых вин и слабоалкогольных напитков каждый день во всех магазинах с момента открытия и до 10.00 часов.

Кстати, положительные результаты уже получены при проведении соответствующих акций в сельской местности, если в прошлом году, по решению райисполкома, с 24 июня по первое ноября был ограничена продажа алкоголя с 11 до 17 часов. А на территории Ружанского поссовета соответствующее решение с ограничениями с 7.00 до 9.00 часов действует и сейчас.

В текущем году такую ​​практику решено расширять. И «первой ласточкой» стало решение райисполкома от 23.12.2011 года № 2299, о запрете продажи плодово-ягодных вин после 20.00 во всех торговых объектах района до конца 2012 года. Контролировать выполнение этой акции будут должностные лица и правоохранительные органы.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=4634

просмотров:21097

Фотоальбом Пружан

<script>document.getElementsByTagName(Pruzhany.infa

by kobrin.infa

"" title="" width=210 border=0>

Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны