Как уберечь свой урожай от воров?

2011-07-29 ## 15:59   

На огородах и дачных участках зреет овощи. Вот только плодами труда людей пользуются воры: все чаще можно услышать, что кто-то успел раньше хозяев выбрать огурцы, свеклу, лук, чеснок, выкопать картошку ... комментирует исполняющий обязанности первого заместителя начальника РОВД майор милиции И. А. Омельянчук: - За две последние недели в районный отдел внутренних дел обратились пять человек с обращениями о кражах сельхозпродукции из них огородов или приусадебных участков.

Могу сообщить, что три преступления уже раскрыты: одно совершил мужчина и два - женщины. Кстати, одна из них арестовано, поскольку ранее уже привлекалось к ответственности. Все эти лица злоупотребляют спиртным.

Кроме того, милиция работает над привлечением к ответственности и тех, кто скупает у подозрительных людей сельскохозяйственную продукцию: таких лиц ждут большие денежные штрафы. А воров за кражу, например, 10 килограммов чеснока - уже уголовная ответственность.

Сложности при расследовании такого рода преступлений нередко создают сами пострадавшие: в подавляющем большинстве случаев хозяева сельхозучастков сами точно не знают, в какой период времени было совершено хищение.

Советую людям, которые занимаются обработкой участков, быть более бдительными и обращать внимание на незнакомых, подозрительных людей, которые заглядывают на чужие грядки.

Районые будни

просмотров:21098

Фотоальбом Пружан

<h4>fotography
Описание :

fotography

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны