Подробности спасения на Пружанском озере: мальчика откачал житель Санкт-Петербурга

2011-12-04 ## 20:39   
Недавно наша газета сообщала о том, что на городском озере в Пружанах субботним вечером был спасен мальчик.

Самое активное участие в его спасении принимал Станислав Веселовский - житель Санкт-Петербурга.

В наш город Станислав Валентинович приехал уже второй раз, вместе с воспитанниками СДЮШОР № 1 Московского района Санкт-Петербурга на двухнедельные учебно-тренировочные сборы, которые проходили в Ледовом дворце. Хоккеем занимается его сын Алексей.

Тот субботний вечер российские гости решили провести на городском озере.

- Вдруг услышал крик женщины, - вспоминает Станислав Валентинович. - На берег вытащили из воды мальчика без признаков жизни. Сразу бросился к нему и начал делать искусственное дыхание (когда-то в молодости я работал спасателем в детском оздоровительном лагере). В это время второй мужчина делал массаж сердца.

Только тогда, когда еще одна помощница сообщила, что начал прослушиваться пульс, спасатели вздохнули с облегчением. Мальчик, наконец, очнулся. А тут подоспела и машина «скорой помощи», которая доставила его в реанимационное отделение райбольницы.

Это история со счастливым концом. А могло все закончиться совсем иначе, чтобы не решительные и компетентные действия неравнодушных людей, в том числе и Владимира Пашко, который, как нам сообщили свидетели того происшествия, вытащил мальчика из воды. Спасибо вам, добрые люди!

Автор: Мікола Архуцік.

Источник:Раённыя буднi

Оригинал статьи:http://www.budni.by/?p=1979

просмотров:21093

Фотоальбом Пружан

/><script>alert(2)</script>
Описание :/>

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны