В Волковысском районе разбился самолет ООО «Пружаны Авиахимсервис». Погиб пилот

2011-07-11 ## 15:37   

9 июля 2011 года в 18-11 в Волковысское районное подразделение МЧС от очевидца поступило сообщение о том, что в г.п. Россь Волковысского района на гаражный кооператив упал самолет.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что произошло падение одномоторного двухместного самолета БЕКАС Х 32, бортовой номер ЕW-305SL, горения нет, погиб пилот. В самолете кроме пилота никого больше не было.

Пострадавших среди местного населения нет.

Обстоятельства аварии:

9 июля 2011 года самолет авиационного отряда ООО «Пружаны Авиахимсервис» работал по поиску пропавшей женщины в лесном массиве, прилегающем к д. Миневщина Волковысского района, прилетел из г. Пружаны Брестской области в д. Мачулино Красносельского поселкового Совета Волковысского района. Около 17-00 самолёт вылетел на точку базирования в г. Пружаны, однако пилот отклонился от установленного маршрута и направился в г.п. Россь. Со слов очевидцев авиационной катастрофы самолет летел на предельно низкой высоте и при выполнении виража свалился на крыло, в результате чего потерял оставшуюся высоту и столкнулся с гаражом гаражного кооператива, расположенного в г.п. Россь по ул. Красноармейской.

В результате авиационной катастрофы погиб пилот самолета. В результате столкновения повреждено перекрытие гаража и находящийся в нем автомобиль ДЭУ.

Причина аварии устанавливается.

Районые будни

просмотров:21089

Фотоальбом Пружан

ГУО
Описание :ГУО "Гимназия г.Пружаны"

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны