В Шерешевской художественной школе занимается треть подростков поселка

2011-10-09 ## 01:32   

Формировать вкус, прививать любовь к музыке, организовывать досуг детей и молодежи - вот основные цели, которые ставят перед собой преподаватели Шарашовскай школы искусств под руководством Ольги Петровны Кравчук. Сегодня в школе занимаются 76 детей, а это примерно треть всех школьников поселка.

Школа была основана еще в 1968 году. Нынешние работники продолжают традиции, заложенные ее первыми руководителями и преподавателями. За это время школу окончила 210 учеников. 43 из них продолжали музыкальное образование в специализированных учебных заведениях, многие сейчас работают в музыкальных учреждениях района, а трое вернулись в родную школу.

Решением райисполкома в 2008 году поселковая музыкальная школа была преобразована в школу искусств. Кроме музыкального отделение, в котором дети занимаются по классу фортепиано, баяна и домре, здесь начали заниматься и юные художники. Кстати, игра на домре и гитаре стала возможной с приходом в школу молодого специалиста Жанны Васильевны Стэпусь.

В этот же год школа обрела свой филиал в Сухопали. Здесь работают два преподавателя, занимаются 20 учащихся.

Преподавателями организован ряд творческих коллективов и ансамблей, которые принимают участие в городских и районных мероприятиях. Многие учителя являются участниками различных коллективов за пределами школы: играют в оркестре народных инструментов Дворца культуры, поют в хоре ветеранов "Красная гвоздика", танцуют в народном театре танца "Ойра", образцовым танцевальным коллективе "Круцёлачки".

В прошлом году в школе был сделан ремонт. Сегодня здесь есть все условия для воспитания и развития творческой личности.

На снимках: преподаватель Ж. В. Стэпусь, концертмейстер А. С. Шиш и ученица А. Салякина; директор В. П. Кравчук и первоклассник Артем Дроздов; преподаватель художественного отделения Ирина Кацэфирка с учениками.

просмотров:21108

Фотоальбом Пружан


Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны