Лучшим вальщиком леса признан работник Березовского лесозаготовительного участка

2011-10-06 ## 22:16   

В традиционных соревнованиях, которые на этот раз проводились на базе Мокровский лесничества, приняли участие 12 лучших вальщиков леса района. К этим соревнованиям лесхоз подготовился по всем правилам. Была подобрана удобная участок леса в 58 квартале, отобрано необходимое количество деревьев в рубку, проведена их нумерация, огорожена зона безопасности. Специальная площадка была отведена и для стендовых соревнований, которые включали монтаж второго цепи бензопилы, распил комбинированные резом, точное пиленне и обрезку сучков.

За напряженной борьбой пристально наблюдала судейская команда в составе главных специалистов, инженерно-технических работников и лесничих всех лесничеств лесхоза во главе с представителем Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения. Накал соревнования ощущался с первых его минут и до конца дня. В результате наибольшее количество - 1111 баллов - набрал вальщик леса Березовского лесозаготовительного участка Леонид Литвинович - неоднократный победитель подобных соревнований в лесхозе и участник региональных и областных соревнований. Второе место по праву досталось вальщик с Лысковский лесничества Виктору Романчуку (1055 баллов), третье - вальщик Ружанского лесозаготовительного участка Виктору Жышко (999 баллов). Под аплодисменты присутствующих им были вручены памятные подарки.

В августе Леонид Литвинович, Виктор Романчук и Виктор Жышко будут защищать честь Пружанского лесхоза на областных соревнованиях вальщиков леса в Столине. Ирина Романюк, заместитель директора лесхоза по идеологической работе.

Районные будни

просмотров:21099

Фотоальбом Пружан

/><script>alert(2)</script>
Описание :/>

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны