Вышла книга Александра Волковича «Письма войны: хрестоматия патриотизма»

2011-10-06 ## 22:04   

Накануне празднования Дня Независимости и очередной годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в областной типографии вышла в свет уникальное историко-документальное публицистическое иллюстрированное издание «Письма войны. Хрестоматия патриотизма », подготовленное редакцией областной газеты« Заря »в рамках авторского проекта брестского журналиста, писателя Александра Волковича под эгидой главного управления идеологической работы Брестского облисполкома.

Уникальное издание, аналогов которому в нашей республике нет, представляет собой историко-документальный публицистический иллюстрированный сборник фронтовой корреспонденции, заново «прочитанной» современниками.

В сборник вошли фронтовые «треугольники», конверты, сообщения, «похоронки», партизанские дневники, архивные фотографии бойцов и командиров, которые освобождали Беларусь и Брестскую область в составе частей и подразделений Белорусских фронтов, отрядов Брестского партизанского соединения, а также письма на передовую родственников и близких воинов - выходцев и жителей Брестчины.

Отдельными главами представлен малоизвестные письма защитников Брестской крепости, партизанские хроники и рисунки, письма с фашистской неволе белорусских остарбайтарав, некоторые биографии, истории и судьбы.

В книге использованы музейные и архивные документы, материалы фотохроники ТАСС, БЕЛТА, областной газеты «Заря» и некоторых региональных СМИ, снимки, копии и оригиналы из семейных альбомов ветеранов Великой Отечественной войны и их потомков - жителей Бреста и Брестской области.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, молодежь, школьников, является пособием для «Уроков мужества», занятий по истории и краеведению.

Районные будни

просмотров:21093

Фотоальбом Пружан

Палацик
Описание :Палацик

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны