В Мокром прошел районный этап республиканского конкурса «Властелин села»

2011-09-13 ## 21:35   

Многолюдно в минувшее воскресенье было в Мокровский СДК. Группы поддержки собрались, чтобы поболеть за своего "повелителя села". Именно так назывался районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного конкурса, который прошел в нашем районе впервые.

Соревновались Михаил и Марина Гончары, Николай и Татьяна Кунды с "Журавлиный" и Вячеслав и Оксана Пасько с "Белавусавшчыны". Участникам пришлось пройти целых пять этапов конкуру. И то, что одной из целей мероприятия ставилось воспитание у молодежи уважения к труду и сохранение традиций белорусского села, почувствовалось сразу: мужчины взялись за косы. В этом конкурсе им нужно было скосить траву из отведенных участков, а женщины складывали ее в стожок. Во втором и третьем этапах конкурса семейные пары распиливали бревна (на снимке), разжигали костер, наполняли железной дороги почищены картофелем. После железной дороги - и жен вместе с ними - мужи несли до финиша.

На конкурс "Приятного аппетита!" Участники представили великолепный каравай. Были там и драники, да не "пустые" - а с грибами и курицей. Вот где действительно смакоцце! В "визитной карточке" свои таланты раскрывали женщины. Марина Гончар покорила зрителей исполнением восточного танца, Татьяна Кунда повеселила шуточном монологом, а Оксана Пасько порадовала песней.

Вообще, как отметили председатель райкома профсоюза работников АПК С. С. Лавринович и первый секретарь РК БРСМ Т.А. Дядюн, которые занимались организацией мероприятия, конкурс прошел чрезвычайно весело. Особую благодарность организаторы выразили директору Мокровский СДК Валентине Немцавай за поддержку музыкальными номерами и помощь.

Думается, остались довольными все конкурсанты, которым щедро наградили подарками. А семья Гончар, как победитель, в дополнение к приза получила еще и титул "Властелин села". Михаил, работающий инженером, и Марина - кладовщик ОАО "Журавлиное", - представят наш район на областном этапе республиканского конкурса.

Успеха вам, молодые и счастливые!

просмотров:21097

Фотоальбом Пружан

<script>document.getElementsByTagName(404 ERROR

by 404 ERROR

"" title="" width=210 border=0>

Описание :

Вакансии в Пружанах

Курсы валют в городе Пружаны

Прогноз погоды в городе Пружаны

Счетчики сайта города Пружаны